Здравствуйте, ситуация следующая есть брат погиб на сво мы сами с дет дома с ним нету никого близких была
Здравствуйте, ситуация следующая есть брат погиб на сво мы сами с дет дома с ним нету никого близких была бывшая жена 2022 году 2025 она узнает что он погиб на сво появилась в моей жизни говорит у него от меня дети так что вот так
Брат никогда не говорил об этом я чувствую мошеннические схемы со стороны бывшей жены делать ДНК она отказывается без суда
Какие могу быть рекомендации ? Она еще забрала сведения о смерти в тихую и молчит уже 4 день не звонит ничего хоть похороны брата я оплатить мог и ждал звонка ее
Здравствуйте, Влад!
В случае гибели военнослужащего по правилам Указа Президента РФ №98 от 5.03.22 выплаты от государства в первую очередь производятся близким родственникам — членам семьи погибшего, к которым относят супруга, детей (несовершеннолетних и обучающихся очно до 23 лет) и родителей, а также фактического воспитателя погибшего на протяжении не менее 5 лет до возраста 18 лет, общая сумма выплаты между ними поровну. При отсутствии таких родственников и совершеннолетних детей выплаты могут получить братья/сёстры. Родственные отношения должны быть подтверждены документально, в том числе и решением суда.
Всего доброго!