Не придется ли нам самим выплачивать кредит?
Здравствуйте! Я и мой молодой человек (не официальный муж) взяли кредит для другого человека (Елизаветы) на свое имя. В договоре указана вся сумма. Может ли этот договор обезопасить нас от проблем? Не придется ли нам самим выплачивать кредит?
- Договор.pdf
Добрый день!
нужно смотреть договор, а вообще если вы просто оформили договор на свое имя и передали денежные средства, то для банка фактически вы заемщики, и отсюда все вытекающие последствия в случае неоплаты.
Здравствуйте. Если договор на Ваше имя, то и выплачивать кредит Вам. Если Вы передали деньги знакомой по расписке, то можно взыскать с нее денежные средства через суд.
Это только в общих чертах. К сожалению, из Вашего сообщения сложно точно ответить.
Обращайтесь, если нужно более подробно проконсультировать.