Мама погибла, нас сестра взяла под опеку, жили до 18 лет с ней, после совершеннолетия подала документы на квартиру, но мне отказали
Здравствуйте, у меня такая ситуация.
Мама погибла , нас сестра взяла под опеку, жили до 18 лет с ней , после совершеннолетия подала документы на квартиру , но мне отказали .
У нас есть квартира , где мы жили с мамой , мы там прописаны , но квартира государственная, не собственность.
Сейчас в ней живет брат у него соц найм на эту квартиру просто .
Что мне делать? Имею ли я право на квартиру?
Здравствуйте, Анастасия!
Поскольку в квартире Вы зарегистрированы по месту жительства (прописаны), то Вы так же как и брат имеете право пользования ею. Необходимо только выяснять, какова общая площадь и сколько лиц в ней зарегистрировано.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».