Взял займ в 2023 году в 2024 пришёл ип оплатил а теперь в 2025г с меня взыскивают еще деньги какое право они имеют
взял займ в 2023 году в 2024 пришёл ип оплатил а теперь в 2025г с меня взыскивают еще деньги какое право они имеют
Здравствуйте, Ydjs!
Спасибо, что обратились на наш сайт.
Тщательно изучите условия договора займа, включая пункты о процентах, штрафах и порядке погашения кредита.
Направьте запрос в организацию-кредитор с просьбой предоставить полную детализацию начисленных сумм и основания для требований.
Если считаете, что действия кредитора неправомерны, обратитесь в Центробанк РФ или Федеральную антимонопольную службу (ФАС). Они вправе провести проверку деятельности организации.
Если взыскание идет через суд, то надо подготовить отзыв на иск.
Надо изучить Ваши договоры с банком для точной консультации
Готова предложить Вам помощь в составлении нужных документов или развернутой консультации, для этого обращайтесь ко мне ЧАТ, либо заходите сюда
Если Вы хотите выразить свою благодарность, то возможно отправить донат по этой ссылке.
С уважением,
Анна Б.