Какие документы нужны для оформления доверенности на отца

Какие документы нужны для оформления доверенности на отца. Для оформления документа дарения дома.

, Евгений, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Для оформления доверенности Вам нужно обратиться к нотариусу. Присутствие доверителя обязательно. При себе должен быть паспорт доверителя и паспорт поверенного .

При этом доверить должен быть дееспособен, понимать значение своих действий. Нотариус проводит предварительную беседу с доверителем.

Если доверенность оформляется на дарение дома, необходимо указать адрес места нахождения дома.

Наталья Мишенева
Юрист, рп. Шексна

Добрый день!

Вам необходимо будет предоставить нотариусу:

— Паспорта доверителя и представителя (потребуются паспортные данные обоих участников сделки: владельца имущества (доверителя) и лица, которое получает полномочия действовать от имени собственника (представителя)).
— Правоустанавливающие документы на объект недвижимости.
— Заявление на выдачу нотариальной доверенности.Оно оформляется непосредственно у нотариуса в присутствии доверителя.