Как только узнала про сертификат на покупку жилья, пошла в опеку
Здравствуйте. Мне 27 лет. В 16 лет я получила статус сироты. Стою на очереди на жильë. Но живу в маленьком посёлке, где строительство идёт очень медленно. Как только узнала про сертификат на покупку жилья, пошла в опеку. Там сказали, что по возрасту не подхожу на региональный сертификат. Направили в областной город для подачи документов. Документы подала, но пришёл отказ из-за дохода ниже прожиточного минимума. Как быть? У меня двое детей. В доход идëт только моя заработная плата. В нашем населеном пункте нет работы с высокими официальными окладами.
Здравствуйте, Анна Александровна!
Дать вам полноценный ответ не получится, поскольку надо бы почитать те отказы, что вам уже были даны.
Но, общий совет такой — опишите ситуацию в жалобе в прокуратуру и приложите оба отказа. Дальше можно посмотреть, что ответит прокуратура и написать, например, уполномоченному по правам человека.
То есть, в любом случае можно найти, что сделать, но в вашем, очень не хватает конкретных фактов.
Если возникли вопросы, пишите мне на Воцап +79111355096
С уважением Ирина Исрафилова