Администрация отказывается менять говорит что это прописано вв договоре и входит в текущий ремонт
Добрый день проживаю в муниципальной квартире, оплачиваю коммунальные услуги + аренда жилья,кто должен менять счётчики воды? Администрация отказывается менять говорит что это прописано вв договоре и входит в текущий ремонт.
, Ирма, г. Краснодар
Наталья Мишенева
Добрый день.
Замена приборов учета водоснабжения (счетчиков воды) в муниципальных квартирах обычно ложится на плечи квартиронанимателей, если иное не предусмотрено договором найма или внутренними актами муниципалитета.
Обычно жильцы сами отвечают за исправность счетчиков и их регулярную поверку или замену.
Если в договоре найма прописана обязанность муниципалитета осуществлять подобные замены, то именно городская администрация несет ответственность за обслуживание приборов учета.