Иск ошибка
допущена ошибка в иске не верно указан РПО отправления иска ответчику. можно ли исправить? иск на рассмотрении о принятии, суд пока ничего не сказал.
Добрый день.
Ошибка в указании РПО (регистрационного почтового отправления) не является существенным недостатком и может быть исправлена без значительных последствий для рассмотрения дела.
Последовательность действий:
— Составьте ходатайство об исправлении технической ошибки в исковом заявлении. В нём укажите правильное РПО.
— Добавьте копию конверта или почтового извещения, подтверждающего отправку иска.
— Предоставьте ходатайство в суд.
— Информируйте ответчика о произошедшем изменении и приложите копию ходатайства.
Суд рассматривает подобные вопросы оперативно и чаще всего удовлетворяет ходатайства о внесении поправок в процессуальные документы.