Может ли он оформить договор дарения на другого человека?

Добрый день. Сын в браке взял в ипотеку квартиру. Оплачивал 2,5 года. Но сейчас собирается развестись с женой. Что будет с квартирой? Может ли он оформить договор дарения на другого человека?

, Наталья, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Квартира является совместной собственностью супругов, принадлежит в равных долях (независимо от того, на кого оформлена).

Подарить без письменного согласия жены не получится.