Что надо сделать чтоб его отпустили?

Если мужчина не служил в армии, но подписал контракт на один год, и его отец тоже. Тем более уже 10 октября будет 2- года. Что надо сделать чтоб его отпустили? Я мама

, Гасанова Фатима Омаровна, г. Санкт-Петербург
Иван Иванов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Увольнение во время частичной мобилизации возможно только:

Статья 51. Основания увольнения с военной службы

1. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:

а) по возрасту — по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;

б) по истечении срока военной службы по призыву или срока контракта;

г) по состоянию здоровья — в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту на воинской должности, для которой штатом предусмотрено воинское звание до старшины или главного корабельного старшины включительно, или проходящего военную службу по призыву;

2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:

а) в связи с организационно-штатными мероприятиями;

ж) в связи с переводом на федеральную государственную гражданскую службу;

3. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, имеет право на досрочное увольнение с военной службы:

б) по состоянию здоровья — в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе