8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Долг по алиментам

привет.бывшему мужу насчитали долг в 200000 тысяч . платит по 500 рублей, имущества никакого нет. работает сам на себя без оформления и.п. торговля фруктами. зарабатывает прилично. без оформления на работу ему так же насчитали платить основные алименты по 7500 рублей и он второй месяц типа делает договор трудоустройства по найму чтобы платить меньше алименты и второй месяц платит по 2800 рублей.от приставов никакого толка уже разговаривают сквозь зубы что мы можем у него ничего нет. и ещё он не гражданин р.ф. и временное проживание и разрешение на работу. а долг в 200000 насчитали потому что он принёс липовый трудовой договор. когда сделали запрос в пенсионный фонд перечеслений никаких нет.как добится от приставов действий или что делать? спасибо

Показать полностью
, нелли, г. Углич

Здравствуйте Нелли!

Напишите заявление на имя начальника отдела-старшего судебного пристава о привлечении БМ к уголовной ответственности по ч.1 ст. 157 УК РФ, так как оплата в 500 руб, является уклонением от уголовной ответственности и не соразмерна имеющейся задолженности. Если будет отказ в возбуждении уголовного дела — обжалуйте в прокуратуру.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могут ли отказать ему в выплатах из-за неуплаты моего долга?
Здравствуйте. У меня такая ситуация.. Я в разводе иилишена родительских прав на ребенка по договорённости с отцом, зачем ему это было надо углубляться не будем, просто попросил я согласилась помочь. Так как на суде не была не знала что назначили алименты, он говорит чтотонина алименты не подавал и узнали мы о них спустя долгое время когда уже пришла крупная сумма долга. Сейчас я родила второго ребенка от другого человека, мы не в браке, он оформил на себя пособие за рождение так как у меня нет регистрации и сумма выплаты у него как за первого. Дочь прописана с ним в свидетельстве он записан, но ему приостановили рассмотрение якобы потому что у меня долг по алиментам и выплата получается ему не положена, так сказали, из-за моего долга с его слов. Но эти дети же не касаются друг друга? Или я чего-то не понимаю. Могут ли отказать ему в выплатах из-за неуплаты моего долга? И еще сказали о превышении дохода, у меня было ип в прошлом году, но я его закрыла долгов по нему нет, на сколько я знаю и читала вообще что на эти пособия не влияет доход или я опять чего-то не понимаю. Помогите пожалуйста разобраться.
, вопрос №4953181, Жанна, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я выплотел долги по алиментам и алиментов нет уже три месяца пришло письмо что мне прикращены выплоты
Я выплотел долги по алиментам и алиментов нет уже три месяца пришло письмо что мне прикращены выплоты алименты а через три месяца какойто долг мне по алиментом пришёл как понять я не знаю и к пристовам трудно попасть
, вопрос №4951646, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И по каким причинам вообще иск об алиментах отклонили и сняли долг?
Здравствуйте. Мне сейчас 17 лет, и последнее время меня кое-что волнует. Мои родители развелись ещё когда мне было 6 лет. В промежуток примерно 6-7 лет, отец всего лишь четыре раза отправил мне алименты, после этого ни разу не выплачивал. Как только мне исполнилось 12 лет, мы с мамой пытались лишить отца родительскмх прав, но так как мы не знали где вообще находится подали иск без него, так же мама в это время подала иск на уплату алиментов. Потом где-то через год или два маме пришло решение другого суда, который отказали в иске(причём маме ни разу не пришло уведомление, тоесть делалось это все без ответчика), мама не стала ничего с этим делать, из-за того что отец нанес ей психологическую травму ещё в процессе развода(потому что тот разводиться не хотел и буквально запугивал её). Ещё, как мама сказала в этом документе, вроде как не указано почему отец не может выплачивать алименты. Также, мама мне рассказала что в суде ограничили его родительские права. А сама мама подала иск на алименты только пять лет назад. Сейчас я узнала что оказывается родители может подать суд чтобы ребёнок выплачивал ему алименты. Зная своего нечестного отца, он скорее всего может это сделать. Но у меня вопрос. Сможет ли он в будущем обратиться суд с просьбой об алиметах, учитывая то что уже так года три или четыре он якобы не может выплачивать мне ничего, и вообще из-за прошлой задолженности он может у меня что-то требовать? Ещё вопрос на того почему другой суд отклонил мамин иск и ни разу не поставив её в известность? Потому что по законам вроде бы они должны присылать письма, но маме не приходило никуда о том что суд принимает такое решение. И по каким причинам вообще иск об алиментах отклонили и сняли долг? По словам родственников по линии отца у него все впорядке, и доход тоже имеется. Я с отцом не общаюсь, ни как не контактирую, он мне не содержит меня, в общем – не учавствует в моей жизни. Просто мне хочется защитить своё будущее и не хочется выплачивать деньги какому-то биологическую отцу, за то что он просто так существует и также ни разу не помог моей матери в моём воспитании.
, вопрос №4951516, Наталия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли зачесть добровольные переводы мужа в счёт алиментов (или хотя бы в счёт будущего долга)4
Спор об индексации алиментов и долге (720 тыс. руб.) — муж проживает за границей, есть третий ребёнок, дополнительные переводы и помощь его родителей 1. Муж не работает официально в РФ, постоянно живёт и работает за границей. У него двое детей от первого брака, платит по нотариальному соглашению 45 000 руб./мес. на каждого. Недавно у нас родилась общая дочь. 2. Бывшая жена требует индексации алиментов с августа 2022 года по росту ПМ, претендуя на увеличение платежей до ~120 000 руб. и утверждая, что образовался долг ~720 000 руб. 3. Помимо алиментов, муж регулярно переводил дополнительные суммы на детей: от 5 000 до 200 000 руб. на кружки, лагеря, брекет-системы, лечение, одежду и т. д. 4. Пенсионеры-родители мужа постоянно помогают: забирают внуков на выходные, сидят с детьми, оплачивают кружки и другие расходы из своего кошелька. Вопросы: 1. Этот факт (дополнительные переводы + помощь бабушки/дедушки) можно использовать в суде, чтобы уменьшить сумму долга или оспаривать индексацию? Если да — то как именно? 2. Можно ли зачесть добровольные переводы мужа в счёт алиментов (или хотя бы в счёт будущего долга)? 3. Можно ли заявить, что помощь бабушки и дедушки — это смягчающее обстоятельство и она уменьшает нуждаемость детей в деньгах отца? 4. Где получить бесплатную первичную консультацию по месту прописки мужа и какие документы для этого
, вопрос №4949379, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как подать заявление на взыскание долга алиментов через прокуратуру
Как подать заявление на взыскание долга алиментов через прокуратуру. Липецкая область Добринский район
, вопрос №4948420, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 05.06.2014