Лечу из Москвы в Минск по паспорту РФ 2
Добрый день!
В декабре 2024 года поменяла ФИО полностью. На данный момент у меня есть загранпаспорт на старые ФИО, мне 13 октября нужно улетать в ОАЭ по срочной командировке (частная компания никак не связанная с гос службой). Загранпаспорт поменять времени никак не было. Сейчас (24.09.2025) нашла вариант сделать новый загранпаспорт за 8 рабочих дней через агенство за 90тыс.руб.
Однако я также подумала, возможно я могу улететь в ОАЭ по такой схеме:
1. Лечу из Москвы в Минск по паспорту РФ
2. из Минска в Дубаи по старому заграннику
3. из Дубаи в Минск по старому заграннику
4. из Минска в Москву по паспорту РФ
Выдается ли Минским пограничникам информация о смене ФИО в наших паспортах РФ, или все же возникнут вопросы на границе ?
Улететь надо срочно, а отдавать 90к не хочется