Сами он хотят признать себя банкротом
Здравствуйте. Мои знакомые хотят переоформить на меня машину. Сами он хотят признать себя банкротом. Чем все это чревато?
Добрый день, Гульнара.
Данная сделка может быть оспорена финансовым управляющим в рамках процедуры банкротства.
Вашим знакомым необходимо проконсультироваться у грамотного специалиста перед тем как инициировать банкротство, поскольку нюансов масса, можно лишиться имущества (в том числе совместно нажитого супругами во время брака)
Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»
Статья 61.2. Оспаривание подозрительных сделок должника
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39331/05ccb2acde4b3196880ca82e2d7f4c1dfd5ea0b5/