Вступление в наследство
Здравствуйте! Разъясните пожалуйста такую ситуацию. Речь идет о вступлении в наследство и я с сёстрами, (нас трое), были проигнорированы. Отец и мать у нас умерли, из родственников только сестра отца и ее мать. Детей у тетки нет. Прописана тётя в однокомнатной квартире со своей матерью. Полтора года назад умерла её мать, она вступила в наследство, а к нам никаких запросов не было. Как нам поступить? Она собирается продать квартиру. Просим прояснить что нам предпринять в этом случае? Спасибо.
, Юлия, ст-ца. Курская
Александр Афанасьев
Юлия, добрый день! Давайте, вместе разберемся в вашей ситуации: когда умер ваш отец, и когда умерла ваша мама, вам по сколько лет было?
Отец умер 1993 году и нам было по 21, 18, 16 лет. Мать умерла 2002 году и нам было по 30, 27, 25 лет. Родители не были прописаны в той квартире, где проживает сестра отца.