Правомерно ли это и можно ли получать выплаты?

Погиб отец на сво, я сын , единственный правообладатель на получение положенных выплат. Я уже получил президентские выплаты 5 миллионов. Осталось получить страховые выплаты от согаз, когда я к ним обратился мне дали устный отказ , ссылаясь на мой возраст, 27 лет. Правомерно ли это и можно ли получать выплаты? Других выгодоприобретателей нет. Братьев родных у меня нет, жены официальной у отца не было , родители моего отца погибли.

, Карим, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

дали устный отказ, ссылаясь на мой возраст, 27 лет. Правомерно ли это и можно ли получать выплаты?

Отказали правомерно, так как вы старше 18 лет.

Взрослым детям положена только президентская выплата 5 млн руб.

Еще можете узнать в отделе соцзащиты про выплаты от губернатора. Такие выплаты есть НЕ в каждом регионе, устанавливаются местным законом.

Карим
Клиент, г. Москва
Приветствую.
На какой федеральный закон вы опираетесь? От разных юристов получаю разные ответы

На какой федеральный закон вы опираетесь?

Это федеральный закон 52-фз:

Выгодоприобретателями по обязательному государственному страхованию (далее — выгодоприобретатели) являются застрахованные лица, а в случае гибели (смерти) застрахованного лица следующие лица:

несовершеннолетние дети застрахованного лица, дети застрахованного лица старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, его дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных организациях, на день гибели (смерти) застрахованного лица