Здравствуйте возбудили дело по 158.2 и 158.3 (квартирная кража, группа лиц по предварительному сговору), ранее не

Здравствуйте возбудили дело по 158.2 и 158.3 (квартирная кража , группа лиц по предварительному сговору) , ранее не был судим, ущерб вернули на месте (не успели ничего продать) планируем заплатить еще средства , чтобы написали что притензии не имеют ко мне , судим не был ни разу , имеется официальная жена , официальная работа , жена находится на 7 месяце беременности , возможен ли условный срок ?

, Артем, г. Сочи
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Артем!

ваш платный адвокат что по этому поводу говорит.

в целом — у вас достаточно много смягчающих вину обстоятельств — ст.61 УК РФ.

но вы совершили тяжкое преступление

и многое будет зависеть от работы вашего адвоката и мнения судьи.

так что шансы получить условный срок у вас есть. но решать будет конкретный судья.

а с учетом продолжающегося сво — могут и реальный срок дать.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.