Или есть какие то другие варианты?

Здравствуйте возможно ли уволиться если служащиму по контракту военнослужащим у если имеет 2 детей от прошлого брака и в новом браке 3 детей но не его?! Или есть какие то другие варианты?! Контракт подписан на 2 года в 2025г апрель

, Ксения, г. Братск
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Увольнение из рядов Вооруженных сил означает выход в запас, если только причина прекращения службы не заключается в плохом состоянии здоровья военнослужащего.

Полный перечень оснований, позволяющих выйти в запас досрочно, приводится в статье 51 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ. Среди них есть и увольнение по собственному желанию военнослужащего по контракту или в связи возникновением определенных личных или семейных обстоятельств для срочников.

Закон допускает увольнение военнослужащего по собственному желанию при наличии уважительных причин и положительном заключении аттестационной комиссии (п. 6 ст. 51 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ).

При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).