Мне из за границы больная раком женщина хочет переслать крупную сумму денег, из них 30% мои, а остальные пожертвовать в дома сирот, присторелых, больных раком
Здравствуйте! Мне из за границы больная раком женщина хочет переслать крупную сумму денег, из них 30% мои, а остальные пожертвовать в дома сирот, присторелых, больных раком. Деньги хотят отправить наличными в чемодане упакованным в коробке курьерской доставкой.
Здравствуйте Игорь!
Это распространенная мошенническая схема.
Есои вы на это огоаситесь то скорее всего с вас будут просить оплатить услуги, комиссии и прочее
Даже если б вам кто то что то переслал в чемодане это незаконно в соответствии с законами Российской Федерации
Суммы должны декларировать, чемоданом нельзя переслать.
Если вы уже отправили мошенникам деньги вы можете написать заявление в полицию
См
ФЗ,, О полиции,,
Игорь!
Стоит хорошо подумать, прежде чем соглашаться на такие варианты сотрудничества, с большой долей вероятности это — мошенники (статья 159 УК РФ) и вполне могут использовать Вас в своих противоправных целях для пересылки крупных сумму денег — пересылать наличность чемоданами официально запрещено, если всё выяснится, проблемы будут у Вас, а не у неё, оправдаться будет сложно.
Всего доброго!
Игорь, хорошо, что вы ничего не отправляли, лутше не связывайтесь, это распространенная мошенническая схема и много людей уже прстрадали