Мне из за границы больная раком женщина хочет переслать крупную сумму денег, из них 30% мои, а остальные пожертвовать в дома сирот, присторелых, больных раком

Здравствуйте! Мне из за границы больная раком женщина хочет переслать крупную сумму денег, из них 30% мои, а остальные пожертвовать в дома сирот, присторелых, больных раком. Деньги хотят отправить наличными в чемодане упакованным в коробке курьерской доставкой.

, Игорь, г. Барнаул
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Игорь!

Это распространенная мошенническая схема.

Есои вы на это огоаситесь то скорее всего с вас будут просить оплатить услуги, комиссии и прочее

Даже если б вам кто то что то переслал в чемодане это незаконно в соответствии с законами Российской Федерации

Суммы должны декларировать, чемоданом нельзя переслать.

Если вы уже отправили мошенникам деньги вы можете написать заявление в полицию

См

ФЗ,, О полиции,,

Игорь
Клиент, г. Барнаул
Спасибо. Нет я ни чего не отправлял.

Игорь, хорошо, что вы ничего не отправляли, лутше не связывайтесь, это распространенная мошенническая схема и много людей уже прстрадали

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Игорь!

Стоит хорошо подумать, прежде чем соглашаться на такие варианты сотрудничества, с большой долей вероятности это — мошенники (статья 159 УК РФ) и вполне могут использовать Вас в своих противоправных целях для пересылки крупных сумму денег — пересылать наличность чемоданами официально запрещено, если всё выяснится, проблемы будут у Вас, а не у неё, оправдаться будет сложно.

Всего доброго!

Игорь
Клиент, г. Барнаул
Спасибо. Всего вам доброго.