У меня рвп Москвы я хочу поехать в туристических целях в Питер на трое суток что мне нужно будет сделать для этого?
Здравствуйте . У меня рвп Москвы я хочу поехать в туристических целях в Питер на трое суток что мне нужно будет сделать для этого?
Здравствуйте.
Если у вас есть РВП Москвы, путешествовать по России, включая Санкт-Петербург, разрешено — но работать можно только в регионе, где оформлен РВП, а для краткой туристической поездки ограничений нет. По закону, если вы собираетесь провести в Санкт-Петербурге менее 7 рабочих дней, уведомлять о миграционном учёте не обязательно — это закреплено в части 2 статьи 20 Федерального закона № 109-ФЗ.
Вы собираетесь в Петербург, поэтому просто приезжаете, наслаждаетесь городом и возвращаетесь обратно. Если решите остаться дольше, стоит уведомить о прибытии и пройти миграционный учёт — этим обычно занимается гостиница, если вы в ней живёте, либо принимающая сторона в случае частного визита. Не стоит посещать закрытые для иностранцев территорий, такие как отдельные воинские части и пограничные зоны.
Если ответ был полезен, прошу оставить отзыв.