Хотя права уже сдал в ГАИ почему так показывает?
Здравствуйте, например меня 1 раз за рулем в алкогольном опьянении и лишили прав на 18 месяцев, права я сразу сдал в течение 10 дней у себя на районе, а вот второй меня поймали за передачу руля человеку человеку тоже в опьяненным состоянии тоже назначили штраф 30 тысяч и снова лишили на 18 месяцев. Но у меня на втором постановлении написано: - (Прерывание течения срока лишения специального права ) как это понять? Хотя права уже сдал в ГАИ почему так показывает??
Здравствуйте.
Прерывание течения срока лишения специального права означает, что предыдущий срок лишения водительских прав временно приостанавливается. Это происходит, если вы не сразу сдали права в ГИБДД после первого лишения. Закон обязывает сдать права в течение 3 рабочих дней после вступления постановления в силу. Пока вы этого не сделали, срок не идет, и «замораживается». После сдачи документ начинает исчисляться заново с этого дня. Если вас поймали во время второго нарушения, срок лишения сдвигается, учитывая это новое наказание — он стартует только после окончания первого, с учётом прерывания.
Если ответ был полезен, прошу оставить отзыв.