Здравствуйте, муж участник сво, 44 года, имеет высшее инженерное образование
Здравствуйте, муж участник сво, 44 года, имеет высшее инженерное образование. Хочет получить офицерское звание. Как и где можно обучиться?
, Екатерина, пгт. Анна
Алексей Стрюц
Добрый день! Ваш муж может получить офицерское звание при наличии высшего образования, пройдя через программу подготовки офицеров запаса при вузе или подписав контракт на военную службу с последующим назначением на офицерскую должность. Для этого ему нужно обратиться в военкомат по месту жительства, чтобы узнать о доступных курсах подготовки офицеров или условиях службы по контракту в его воинской части.