Мне 17 я беременна моему человеку 26 мы живём уже вместе, могу ли я заключить брак без согласия родителей

Мне 17 я беременна моему человеку 26 мы живём уже вместе ,могу ли я заключить брак без согласия родителей

, Алина, г. Псков
Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Алина! Согласие родителей не требуется. Вам нужно получить разрешение от органа местного самоуправления. Для этого получите от врача справу о беременности и подайте заявление в местную администрацию о даче разрешения на вступление в брак. Когда администрация выдаст разрешение, Вы и Ваш будущий супруг можете подать заявление в ЗАГС о регистрации заключения брака.

Если Вам потребуется более подробная консультация или составление документа, обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате платные. С уважением, юрист Николай Сергеевич Мартюшев!