Здравствуйте подскажите пожалуйста к какому ранению относится постравматическая невропатия правого локтевого и серединного нервов со стойкими двигательными, чувствительными нарушениями

Здравствуйте подскажите пожалуйста к какому ранению относится постравматическая невропатия правого локтевого и серединного нервов со стойкими двигательными, чувствительными нарушениями.

, Николай, г. Иркутск
Иван Иванов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Окончательное решение выносит врачебно-летная комиссия (ВЛК) или военно-врачебная комиссия (ВВК) на основании:

Истории болезни и медицинских документов: Выписки из стационара, результаты обследований (ЭНМГ — электронейромиография, которая объективно показывает степень повреждения нервов), заключения невролога.
Результатов осмотра в военкомате: Врач-невролог военкомата проверит мышечную силу, рефлексы, чувствительность, наличие атрофий.
Дополнительного обследования по направлению от военкомата: Часто направляют в государственное медицинское учреждение для проведения углубленного стационарного обследования (амбулаторно или в стационаре), которое и даст итоговое заключение о степени дизфункции (нарушения функции).
Краткий итог:
С наибольшей вероятностью при таком диагнозе будет выставлена категория «В».
Категория «Д» возможна при очень тяжелых, инвалидизирующих последствиях травмы.
Категория «Б» маловероятна из-за указания на «стойкие» нарушения.
Важно: Окончательное решение всегда остается за военно-врачебной комиссией на основании предоставленных документов и результатов собственного осмотра.