Что и куда писать можете образец скинуть

Добрый день. Попал в такую ситуацию за кредит который выплатил в 2005 году. сейчас ФССП выставили мне сумму долга 77307рублей.Зашел на госуслуги и увидел этот долг от ООО "СФО Аврора Инвест". , суд был еще в 2024 году.Судебное решение конечно принято без моего присутствия, уведомлений о предстоящем суде я не получал. деньги снимают с карты приставы в городе Майкоп, а я проживаю в г.Красноярске, ни чего не понятно ,что делать, к кому обращаться, помню справку брал в банке о полном расчете, но где она спустя 20 лет не знаю. Просто шок!?!?! Помогите кто уже, что либо сделал в такой же ситуации!!! Что и куда писать можете образец скинуть. моя эл.почта kaizer00@inbox.ru зарание благодарю отозвавшимся людям.

, владимир, г. Москва
Антон Семченко
Юрист, г. Москва

Владимир, добрый день.

Меня зовут Антон Семченко, я практикующий юрист с десятилетним опытом, выпускник МГУ. Внимательно изучил Вашу ситуацию. То, с чем Вы столкнулись – это хорошо отлаженная схема, нацеленная на то, чтобы застать человека врасплох и взыскать с него деньги до того, как он успеет разобраться в происходящем.

Давайте по порядку.

Диагностика проблемы:
  1. Пропущенный срок исковой давности. Ключевой момент в Вашем деле – кредит, выплаченный в 2005 году. Общий срок исковой давности для взыскания задолженности по кредитам составляет три года. Это означает, что любые требования по долгу 2005 года, заявленные в 2024 году, являются незаконными. Суд не должен был принимать такое дело к рассмотрению, но коллекторские агентства часто пользуются юридической неграмотностью граждан и подают иски в надежде, что ответчик не заявит о пропуске срока.
  2. Судебный приказ, вынесенный втихую. С вероятностью 99% в Вашем случае был вынесен не судебное решение, а судебный приказ. Это упрощенная процедура, при которой судья принимает решение единолично, без вызова сторон. Этим и объясняется то, что Вы ничего не знали о суде. Коллекторы, такие как ООО «СФО Аврора Инвест», активно используют этот инструмент.
  3. Нарушение процедуры уведомления. Закон обязывает суд направлять копию судебного приказа должнику в течение пяти дней. У Вас есть десять дней на его отмену с момента получения. То, что Вы не получали никаких уведомлений, является грубым нарушением Ваших прав и ключевым основанием для дальнейших действий.
  4. Территориальная путаница. Исполнительное производство возбуждено в Майкопе, в то время как Вы проживаете в Красноярске. Это также может быть частью схемы, направленной на то, чтобы максимально усложнить Вам защиту своих прав.
Риски:

Не стоит недооценивать серьезность ситуации. Последствия бездействия могут быть катастрофическими:

  • Потеря денег. С Ваших счетов будут продолжать списывать средства до полного погашения незаконно взысканной суммы в 77 307 рублей. А к ней могут добавиться еще исполнительский сбор и другие расходы.
  • Арест счетов и имущества. Приставы могут арестовать все Ваши банковские счета, наложить запрет на регистрационные действия с автомобилем и недвижимостью.
  • Испорченная кредитная история. Информация о взыскании попадет в бюро кредитных историй, что в будущем создаст Вам проблемы с получением даже небольшого кредита.
  • Потеря времени и нервов. Попытки самостоятельно разобраться в хитросплетениях юридических процедур, находясь в разных городах с судом и приставами, приведут к колоссальному стрессу и, скорее всего, не дадут результата.

Предоставлять Вам «образец» какого-то документа сейчас – это все равно что дать скальпель человеку без медицинского образования и предложить вырезать аппендицит. Каждое дело индивидуально. Неправильно составленное заявление или пропущенный нюанс могут привести к отказу и окончательно закрепить за Вами этот долг.

Дорожная карта:

Для решения Вашей проблемы необходим четкий и последовательный план действий. Вот его основные этапы:

  1. Срочное получение информации. Необходимо незамедлительно выяснить, какой именно суд вынес судебный приказ и на каком основании. Нужно получить копию этого приказа и всех материалов дела.
  2. Восстановление срока на отмену. Поскольку десятидневный срок на отмену приказа пропущен, необходимо подать в суд ходатайство о восстановлении этого срока, доказав, что Вы не были уведомлены надлежащим образом.
  3. Подача возражения и отмена судебного приказа. Сразу после восстановления срока подается возражение на сам судебный приказ. Судья обязан его отменить, если от должника поступят возражения.
  4. Прекращение исполнительного производства. После отмены судебного приказа необходимо подать заявление судебным приставам о прекращении исполнительного производства и снятии всех арестов.
  5. Возврат списанных денежных средств. Следующим шагом будет подача заявления о повороте исполнения судебного приказа, чтобы вернуть все деньги, которые с Вас уже успели удержать приставы.

Каждый из этих шагов требует подготовки юридически выверенных документов и понимания всех процессуальных тонкостей. Действовать нужно быстро и профессионально.

Владимир, Ваша ситуация абсолютно решаема, но требует немедленного вмешательства специалиста. Не теряйте драгоценное время и не позволяйте мошенникам наживаться на Вас. Напишите мне в личные сообщения, и мы немедленно приступим к разработке детальной стратегии защиты Ваших прав и возврата Ваших денег.

Связаться со мной

владимир
Клиент, г. Москва
Спасибо, благодарю, но суд был в 2024 году. сроки прошли конечно же. примут ли в суд?
Андрей Кузнецов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

ООО «СФО Аврора Инвест» это коллекторское агентство.

В отношении Вас  скорее всего был вынесен судебный приказ по заявлению ООО «СФО Аврора Инвест». Его легко отменить.

Готов помочь  отменить судебный приказ.

Если Вам  необходима  консультация или  подготовка документа правового характера, то обращайтесь ко мне в личных сообщениях. Услуга будет платной.

владимир
Клиент, г. Москва
Благодарю.суд был в 2024 году. Сроки прошли конечно же уже. Примут ли в суде?

Судебный приказ  был выдан мировым судьёй  срок для  его отмены — 10 дней с момента получения копии приказа (ст. 128 ГПК РФ).

Если срок пропущен, его можно восстановить через ходатайство

Судебный приказ Вы не получили т.к. его направляли по месту Вашего жительства указанному в договоре как я понимаю город Майкоп. Сейчас Вы проживаете г. Красноярске. Если так и есть то Ваш приказ отменят.

Александр Краснов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Адреса, явки, пароли ООО «СФО „Аврора Инвест“:

Наименование: ООО „СФО АИ“; ИНН: 9702037640; ОГРН: 1217700520883;
Адрес: 129090, Россия, город Москва, Ботанический пер, д. 5, этаж 5 помещ./ком. XV/17д;
Электронный адрес: debt@sfo-ai.ru;
Телефон: +7 (495) 258 06 46;
Сайт: sfo-ai.ru.

Касательно периоды долга: скорее всего, Вы когда-то давно кредитовались в ОТП-Банке. Банк в своё время всю дебиторку передал на взыскание коллекторскому агентству „Морган энд Стаут“, которое покинуло Россию с началом СВО и, в свою очередь, перепродало портфель задолженности „Авроре“.

«Аврора» обращается в суды, получает судебные приказы по долгам лохматых годов, у меня в практике, например, было 2 человека, у одного из которых долг был от 2016 г., у второго — аж от 2010 г.

Обращение в «Аврору» результатов не принесёт, поскольку работают они через приставов, без hard-collection, насколько мне известно. Поэтому Вам надо отменять судебный приказ, по которому идёт взыскание.

Вам нужно сейчас действовать по следующему алгоритму:

1. Подаёте в суд, вынесший приказ, возражения. Согласно ст.128 ГПК РФ, срок подачи возражений — 10 дней с момента получения. Если этот срок пропустили — также в возражения включаете ходатайство о восстановлении пропущенных сроков.

2. Получаете определение об отмене судебного приказа, направляете приставам для закрытия исполнительного производства.

3. Если приставы что-то с Вас уже успели взыскать — подаёте в тот же суд заявление о повороте исполнения.

4. Получаете исполнительный лист, взыскиваете с оппонента взысканное с Вас по приказу.

5. Исполнительский сбор по по отменённому приказу возвращаете через заявление приставам, подаёте его посредством портала «Госуслуги» или в канцелярию отдела ФССП.

6. Если Взыскатель пойдёт пытать удачу в исковое производство — составляете отзыв на иск, в котором сообщаете о пропуске сроков исковой давности.

7. Ознакомьтесь с материалами дела, при наличии признаков мошенничества — обратитесь в правоохранительные органы.

Если у Вас появится необходимость в составлении процессуальных документов — пишите в личные сообщения, готов помочь.

владимир
Клиент, г. Москва