У нее имущества нет, снимает квартиру, мы с мужем развелись 4 года назад, в обучении ребенка и поддержке финансовой участия не принимал
Бывший муж собирается подать на алименты на нашу дочь. Она только закончила университет и устроилась на работу. У нее имущества нет, снимает квартиру, мы с мужем развелись 4 года назад, в обучении ребенка и поддержке финансовой участия не принимал. Какие наши действия? Стоит первым подавать в суд?
, Алла, г. Сочи
Александр Макаров
Первым подавать в суд — нужны основания. Вам нужно будет написать грамотный отзыв на его исковое заявление. Представить доказательства: оплата алиментов, общение с ребенком и т. д. Все это нужно будет подтверждать документально, а также на основании свидетельских показаний.