Как оформить дистанционное дарение доли в квартире от детей родителю?
Дети хотят подарить доли в квартире мне родителю , квартира находиться в другом регионе , ни одна из нас там не проживает ,как оформить дарение дистанционно?
, Лилия, г. Курск
Добрый день! Оформить дарение доли в квартире дистанционно возможно путем обращения к нотариусам в своих регионах для составления договора дарения, который затем подписывается обеими сторонами с использованием электронных подписей и отправляется на регистрацию в Росреестр. Важно: все собственники должны дарить доли одному человеку по одному договору, иначе нотариальное удостоверение не потребуется. Если доля была приобретена в браке, необходимо согласие второго супруга