Добрый день, подскажите, пожалуйста, супруг участник сво, получил ранение и сейчас лежит в госпитале, у нас кэесть кредит взятый на мое имя, могу ли я в таком случае взять кредитные каникулы

Добрый день, подскажите, пожалуйста, супруг участник сво,получил ранение и сейчас лежит в госпитале, у нас кэесть кредит взятый на мое имя, могу ли я в таком случае взять кредитные каникулы

, Полина, г. Москва
Алексей Стрюц
Адвокат, г. Барнаул

Добрый день! Да, вы, как супруга участника специальной военной операции, имеете право на «кредитные каникулы» по кредиту, оформленному на ваше имя, в связи с ранением и нахождением супруга в госпитале. Вы можете подать заявление на льготный период в банк, предоставив документы, подтверждающие участие супруга в СВО и факт заключения брака. Банк не вправе отказать, если вы соответствуете условиям Федерального закона № 377-ФЗ

Свяжитесь со мной для консультации, чтобы обсудить Ваш случай и узнать, как я могу Вам помочь бороться за наилучший результат. Гарантирую конфиденциальность, а также индивидуальный и комплексный подход в работе с максимальным результатом.