Добрый день, я единственный родитель гражданка РФ ребенка родила за рубежом и получила свидетельство

Добрый день,,я единственный родитель гражданка РФ ребенка родила за рубежом и получила свидетельство,инностраный свидетельстве подставили печать о гражданстве российской федерации,не давно обратилась получить загранпаспорт ребенку мне пришло отказ о том что ребенок в реестр контролируемых лиц инностраный

, Алия, г. Москва
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Я правильно понимаю, что ребенок не был даже в РФ? Родился за границей, также проживая Вы поставили ему там штамп о гражданстве и там же сейчас пытаетесь получить загранпаспорт РФ?

В РФ он не влетал ни разу по иностранным документам как гражданин иной страны?

Вероятно, ошибка какая-то в базе у них там. Перечень оснований, когда информация об иностранном гражданине вносится в реестр контролируемых лиц, содержится в ст 31.2 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_37868/1c720e98b3d69e67537743977f2c923d8c27d66a/

Исходя из того, что Вы пишите, пока даже предположений нет как он мог туда попасть. Если на территории РФ ни разу не был.

Письменный отказ от выдачи загранпаспорта получите на руки, нужно его обжаловать.

Алия
Клиент, г. Москва
Он 14 лет находится РФ и получал загранпаспорт, просто срок истек загранпаспорта отказ