Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Получить гражданство РФ
Здравствуйте, меня зовут Тимур являюсь гражданином Республики Азербайджан. Проживаю в Российской Федерации с 2011 года марта месяца. В феврале 2013 года получил Разрешение на временное проживание. Супруга и сын являются гражданами РФ. Состою в законном браке с августа 2011 года. Могу ли я получить гражданство Российской Федерации в упрощенном варианте? Какое преимущество дает мне гражданство родственников (супруга и сын) ?
Рекомендую Вам обратиться за получением Вида на жительство (по истечении полугода временного проживания). Затем, после нахождении в законном браке с гражданкой России более 3-х лет, Вы можете обратиться за получением Гражданства РФ без соблюдения правила постоянного проживания в течении 5 лет.
«Упрощение» в получении Гражданства РФ состоят в том, что «носитель русского языка» имеет право подавать заявление на получении Гражданства РФ без соблюдения правила постоянного проживания в РФ в течении 5 лет.
Удачи Вам!
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. За счёт подписания контракта на сво, получили гражданство России. Муж подался в бега. Могут ли аннулировать гражданство у супруги и детей?!!?
, вопрос №4775812, Наталья, г. Ярославль
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!я из ДНР г.Горловка получила паспорт РФ спустя два года мне заблокировали банковскую карту я обратилась в отделение банка с целью почему заблокировали мне ответили что мой паспорт недействителен я обратилась в миграционную службу где получала паспорт мне сказали что они не знают что делать.куда мне обращаться? я многодетная мать!
, вопрос №4775297, Любовь, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. У меня двойное гражданство РФ и Таджикистан. Я служил в Таджикистане. Для того чтобы встать на венский учёт РФ что мне нужно сделать (какие документы нужно подготовить)
, вопрос №4775311, Рустам, г. Барнаул
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, недавно получил гражданство РФ. Мне необходимо было встать на военный учет, я начал заниматься этим вопросом и меня отправили на медицинскую комиссию. В ходе комиссии хирург выдал направление на дополнительные обследования по плоскостопию и варикоцеле. В бумагах от хирурга написано, что 11 декабря я должен явиться в военкомат с результатами обследований.
Суть в том, что скорее всего у меня диагностируют варикоцеле 2 стадии, что не является отсрочкой, по плоскостопию такая же ситуация.
Изначально я хотел подать на IT отсрочку, но так как я получил гражданство РФ только сейчас, то и получить отсрочку я не могу, потому что меня уже нельзя внести в списки минцифр.
Мне сейчас нужно понять как мне действовать дальше чтобы не попасть в текущий призыв, я готов сделать операцию по варикоцеле, но я боюсь неправильно рассчитать все и по итогу мне отсрочку не дадут.
Как мне правильнее всего поступить? Пройти дополнительные обследования и явиться в военкомат 11го декабря и узнать у них по поводу возможности получения отсрочки по операции или договориться об операции, провести ее и уже потом явиться в военкомат? (Но до 11го декабря я вряд-ли успею провести операцию)
Повестки как таковой у меня еще нет, т.к. я еще не получил категорию (или я не прав?)
, вопрос №4775183, Феликс, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.