здравствуйте, Валерия!
Отвечаю прямо: да, его супруга имеет право на эту квартиру, но не как на совместно нажитое имущество, а в порядке наследования.
Так как квартира была куплена вашим братом до брака, она является его личным имуществом. При разводе она бы не делилась.
Поскольку на момент гибели они состояли в официальном браке, его жена, независимо от срока замужества, является наследницей первой очереди по закону.
Статья 1142 Гражданского кодекса РФ. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Квартира вашего брата теперь является частью его наследства. Это наследство будет делиться в равных долях между всеми наследниками первой очереди. То есть, его супруга, его родители (если живы) и его дети (если есть) получат по равной доле в этой квартире.
Сроки брака не имеют значения, отсутствие прописки в квартире тоже.
Вы, как сестра, являетесь наследницей второй очереди и могли бы претендовать на наследство только в том случае, если бы у брата не было ни супруги, ни детей, ни родителей.