И застройщик в праве менять сроки как ему угодно будет?
Пункты 3.1, 3.2, 3.4: Год на передачу ключей получается? И застройщик в праве менять сроки как ему угодно будет?
Пункт 5.1.6: Указывается, что следующие вещи НЕ ЯВЛЯЮТСЯ основанием для отказа от подписания акта приема-передачи:
Наличие устранимых недостатков (дефектов).
Отсутствие электроэнергии, газа, воды.
Изменение площади квартиры.
Это же противоречит 214ФЗ?
Пункт 5.3.4: Содержит огромный перечень того, что Застройщик не считает "существенными недостатками". Например, недостатки не считаются существенными, если на их устранение требуется менее 60 дней и они стоят менее 20% от цены квартиры (то есть около 1.5 млн рублей!).
Пункты 6.2, 6.6: Застройщик оставляет за собой право составить односторонний передаточный акт, если я уклоняюсь от приемки. При этом уклонением может быть признан любой отказ подписывать акт из-за претензий, которые Застройщик считает "необоснованными".
Пункт 7.5, 7.8: Гарантийные обязательства Застройщика прекращаются в огромном числе случаев, включая появление "усадочных трещин" в течение 3 лет. Также гарантия не распространяется на недостатки, не указанные в акте приема-передачи (кроме скрытых). Это противоречит 214 ФЗ?
- ДДУ №171-РЛ Зиятдинова.docx