Сыну было 17 лет, он повесился, при нём на столике лежал айфон, который был изъят криминалистом
Сыну было 17 лет , он повесился , при нём на столике лежал айфон , который был изъят криминалистом . Были подозрения на то что айфон содержит какую либо информацию в переписках , однако в айфоне был включен режим исчезающих сообщений , так что содержимое в его памяти оказалось удалённым ! Прошло 30 дней , однако от криминалиста не поступило сообщения о возможности забрать айфон ! Как мне быть ?
Геннадий!
В таком случае вопросы надо решать не с криминалистом, который только проводит соответствующие исследования в рамках проверки по правилам УПК РФ, а с лицом, которое проводит проверку — следователем или дознавателем. Если окончательное решение по факту его смерти не принято, то и судьба изъятого айфона не решена. Вы можете только обжаловать действия/бездействия следователя/дознавателя в порядке его подчинённости, в прокуратуру либо суд.
Всего доброго!