На данный момент он хочет расторгнуть контракт

Добрый день. У меня брат являеется военнослужащим по контракту, он не участник СВО. На данный момент он уже прослужил 2 года. На данный момент он хочет расторгнуть контракт. В обосновании причины для расторжения контракта он хочет указать то что ему нужно осуществлять уход за своей двоюродной бабушкой. Бабушке 90лет она проживает со своей дочерью и зарегистрированы по одному адресу. Опекунство над бабушкой оформленно на внука ( не моего брата) он не против отказаться. Вопрос возможно ли это осуществить и какие документы потребуются.

P.S На момент прохождения медкомиссии при министерстве обороны у него было обнаружено АВ блокада 11 степени 1го типа . По этой причине его хотели комиссовать. Однако на тот момент он сам напросился остаться. Возможно можно комиссоваться по данной причине

, Виктор, г. Иркутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Виктор!

по двоюродной бабушке не уволят.

по блокаде надо пройти ВВК. Если будет категория В — пусть пишет рапорт на увольнение в рамках указа ПРФ 580-2023.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.