С какого момента имущество становится совместным, поженились весной
, Ольга, г. Екатеринбург
Татьяна Матросова
Здравствуйте, Ольга!
Необходимо знать заключен брачный договор.
Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью согласно ст.34 СК РФ: https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/57d1c84a547cfe1569a406f58a5b3ef183001ebd/
Имущество каждого из супругов может быть признано судом их совместным: — если в период брака за счет общего имущества или имущества, труда каждого из супругов были произведены вложения, которые значительно увеличили стоимость данного имущества (ст.37 СК РФ).