Подскажите, какие материалы собрать для суда, чтобы смягчить приговор?
Здравствуйте. Я прохожу по делу о покушении на кражу, 30 ч3 158 ч1. В отделении подписал чистосердечное, ранее не судим, сопротивления аресту не оказывал.
, Игорь, г. Москва
Галина Тюрьмина
Игорь, добрый день, это могут быть любые смягчающие обстоятельства, которые предусмотрены ст. 61 УК РФ, в том числе любые иные обстоятельства, которые будут вас характеризовать с положительной стороны, например, характеристики с места работы, учебы, от соседей; имеющиеся у вас награды (при наличии); наличие у вас на иждивении близких родственников; наличие несовершеннолетних детей; наличие заболеваний и др.