Могу ли я через суд не выделять долю бывшему мужу?
Здравствуйте, приобретала ипотеку по брачному договору. Часть ипотеки была погашена мат капиталом. С супругом развелись. Отказывается общаться. Год сужусь за алименты. С детьми не хочет общаться. Ипотеку я почти погасила. Встает вопрос о выделении ему доли, хотя по брачному договору квартира принадлежит мне и детям. Могу ли я через суд не выделять долю бывшему мужу?
, Галина, г. Кемерово
Екатерина Калюжная
Здравствуйте Галина
Если у вас есть брачный договор, то вы не должны ему выделять долю
Благодарю, Екатерина! Вопрос в том, что часть ипотеки была погашена мат капиталом когда мы были в браке, но после заключения брачного договора. Нотариусы ссылаются на выделение доли по закону как соц выплата. Я могу продать квартиру без выделения доли бывшему супругу?