Если ребёнок(старший 15 лет) захочет жить у меня, я буду ОБЯЗАН его принять или я МОГУ отказать в проживании?

Доброго времени суток. Вопрос. Есть квартира, доли есть у детей(их 2), не прописаны. Если ребёнок(старший 15 лет) захочет жить у меня, я буду ОБЯЗАН его принять или я МОГУ отказать в проживании?

, Евгений Сергеевич, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Если ребенок имеет право собственности на долю в квартире, он имеет право проживать в данной квартире.