И как получить справку о его доходах?
Добрый день ,как подать заявление на алименты участника сво ?и как получить справку о его доходах???
Добрый день.
В соответствии с частью 3 статьи 29 ГПК РФ иски о взыскании алиментов могут быть предъявлены истцом также в суд по его месту жительства.
Вы можете обратиться с заявлением в мировой суд по месту проживания о вынесении судебного приказа.
При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
ст. 81 СК РФ
Взыскание алиментов с участника СВО предусмотрено российским законодательством. Когда гражданина призывают по мобилизации, ему выплачивают ежемесячно денежное довольствие, различные надбавки и премии как военнослужащему ВС РФ. С этих средств взыскивают алиментные выплаты на его детей, еще не достигших совершеннолетнего возраста. Алиментные выплаты не могут быть взысканы с дополнительных денежных сумм, которые выплачивают военнослужащему в случае утраты здоровья (получения травм, ранений, контузий) в период выполнения своих служебных обязанностей.