2011 года произошло преступление, убийство, до 2016 был под сдедствием, вышел с зала суда.территория Украины
2011 года произошло преступление, убийство, до 2016 был под сдедствием,вышел с зала суда.территория Украины. Но в архивах остались материалы дела,и хотят привлечь,опять по этому делу. Не было ни опроса ни дознания,не возбуждалось дело.Могу я пойти служить по контракту
Здравствуйте!
Если Вы не военнослужащий и нет ходатайства командира воинской части, то контракт на военную службу с Вами не может быть заключен.
Привожу выдержку из закона, на который Вы ссылаетесь.
Федеральный закон от 24.06.2023 N 269-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»
Статья 3
б) совершившими преступления небольшой или средней тяжести, за исключением преступлений, предусмотренных частью первой статьи 205.2, частями первой и второй статьи 220, частью первой статьи 221 и статьей 280 Уголовного кодекса Российской Федерации, в отношении которых предварительное расследование приостановлено по ходатайству командования воинской части (учреждения);