В какой срок необходимо подать документы на дочь и как быть если мать их не подаст (пьющая, безответственная)
Добрый вечер. Бывшая жена погибшего участника СВО не подала документы ни на одну выплату для ребенка когда он числился б/п. На данный момент он погибший . Документы по прежнему не подаются. Мама бойца свои подала, о том, что есть дочь уведомила. В какой срок необходимо подать документы на дочь и как быть если мать их не подаст (пьющая, безответственная).
Здравствуйте Наталья
Жена может подать документы на выплаты в течение трех лет с момента гибели (или признания пропавшим без вести) мужа
Если мать ничего не делать можно привлечь органы опеки и подать документы иными способами, через гос органы или других родственников в интересах ребёнка.
Или привлекать мать к ответственности, писать на неё жалобы в опеку, в прокуратуру
См
ФЗ,, Об органах опеки и попечительстве,,
СК РФ