Сколько в итоге будет лишение?
Здравствуйте. 14.02.2024 меня лишили прав на полтора года, через 10 дней вступает в законную силу приговор, после этого 09.04.2024 еще одно постановление о лишении с таким же сроком. Сколько в итоге будет лишение?
Здравствуйте! Согласно практике и статье 31 Федерального закона «О безопасности дорожного движения», при постановлении о лишении права управления по новому приговору срок начинает течь заново после окончания предыдущего.
Первый срок лишения (с 14.02.2024 на 1,5 года) действует до 14.08.2025.
Второе постановление (от 09.04.2024) начинает исполняться после окончания первого срока, то есть сразу после 14.08.2025.
Таким образом, суммарный срок лишения составит 3 года (1,5 года + 1,5 года), поскольку приговоры не объединяются и каждый начинает действовать после окончания предыдущего.
Если мой ответ помог, прошу оставить отзыв. Могу помочь с анализом документов и судебной защитой.