Какие налоги должен будет уплатить каждый участник сделки при продаже доли
Добрый день. ООО "А" является учредителем ООО "Б" (100% владения). Уставный капитал ООО "Б" состоит из нежилой недвижимости, которую оно передало ООО "А" в качестве вклада в уставный капитал. Недвижимость принята к налоговому учету по остаточной стоимости (0,5 млн руб.), а к бухгалтерскому учету по цене оценщика (2 млн руб.). ООО "А" продает 50% своей доли (в ООО "Б") физическому лицу ("Г") по договору купли-продажи долей за 100 тыс. руб. Все ООО находятся УСН 6%. Какие налоги должен будет уплатить каждый участник сделки при продаже доли. Спасибо
Снимал гараж для хранения инструмента. Арендодатель постоянно необоснованно повышал стоимость аренды. Когда стоимость старого неотапливаемого гаража дошла до 20000р/мес, а начиналась с 6000р Я сообщил что дальше по такой стоимости снимать не буду и буду искать другой. Предупредил об этом я более чем за месяц. Недавно арендодатель написала мне что не хочет меня "отпускать", и что я ей нужен, естественно ей нужен не я, а деньги за аренду. Теперь срок оплаченной ареды подходит к концу. 10-го числа если быть точным. Несколько дней назад я вывез из него свои инструменты, прибрался в нем, сфотографировал и снял видео. Отправил арендодателю фото и видео освобожденного гаража, и написал что готов ей передать ключи. И началось самое интересное. Меня начали обвинять в краже имущества, которое якобы было в гараже. Прислала мне видео, которое было снято неизвестно когда, на котором в гараже находится много разных коробок, стекол и пр. Но когда я брал в аренду гараж это ничего не было. В общем меня пытаются обвинить в хищении того, чего в гараже не было. Какие я должен предпринимать действия в такой ситуации? Договора аренды у меня нет. Я не помню был ли он в обще. Т.к. снимал я его в течение 6 лет и уже не помню был ли он. Склонен полагать что не было. Т.к. обычно я все документы храню.
Здравствуйте! Квартира в собственности 1/2 с совершеннолетней дочерью. В квартире прописаны: я (мать собственник 1/2 доли), отец, сестра. Собственник- дочь с нами не общается, в квартире не проживает, за квартиру услуги ЖКХ не платит, налог ее тоже оплачиваю я… сейчас угрожает продажей.., чем мне это может грозить?!
можно ли заключить предварительный договор полной предоплаты с продавцом, на условиях того, что сторона покупает за наши деньги землю у субъекта по этому договору и после оформления на себя переоформляет на нас? нужен ли нотариус? какие налоги платятся в процессе сделки между ООО?
День добрый купили квартиру в браке по договору за миллион сейчас хотим продать её за 5 занизить цену нет возможности т.к это гос закупка.Потеряет ли жена детские пособия ?после этого и какой налог придётся платить?
сейчас мы в официальном разводе
Здравствуйте! Я сдаю собственные нежилые помещения в аренду. В 2025 году, часть помещений сдавала по патенту, часть по усн ( доходы). В этом году все помещения перевела на патент. Сейчас собираюсь продать одно из помещений. Скажите, пожалуйста, какой налог мне придется заплатить за проданное помещение?