Есть доля квартиры в другом регионе, можно ли провести сделку купли продажи на расстоянии

, Николай, г. Сочи
Александр Иванников
Юрист, г. Воронеж

Для этого можно обратиться к нотариусу.
Покупатель и продавец в назначенную дату одновременно приходят в нотариальные конторы.
Нотариусы предварительно проверяют все документы по сделке, затем заводят согласованный сторонами договор в Единой системе нотариата.
Стороны подписывают договор на специальных планшетах, затем своими усиленными квалифицированными электронными подписями нотариусы заверяют документ.
Нотариус направляет данные в Росреестр по заключённому договору купли-продажи.

Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Вы можете оформить доверенность на представление Ваших интересов .

Доверенность оформляется у нотариуса с прикреплением реквизита равнозначности подлинности документа, после пересылается либо ена электронный адрес поверенного, либо нотариусу по месту проведения сделки.

Игорь Мустафин
Юрист, г. Чебоксары

Конечно, например через сбер, у них есть такая услуга