Может ли муж подарить мне квартиру, купленную в предыдущем браке?
Добрый день! Может ли муж подарить мне квартиру, купленную в предыдущем браке? Брак был расторгнут без взаимных требований белее 15 лет назад.
, Оксана, г. Челябинск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Если брак расторгнут, письменное согласие от бывшей жены получать не нужно.
Так как дарение обязательно нужно оформить у нотариуса, будьте готовы к тому, что нотариус поднимет вопрос по совместному имуществу бывших супругов.
Исковая давность (3 года) не прошла, если бывшие супруги не ставили вопрос о разделе имущества и не было оснований считать, что право бывшей жены на использование совместного имущества было нарушено.