Здравствуйте, какие наказания будут, если водитель с категории В водит машину категории С?

, Александр, г. Москва
Светлана Бабъяк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Спасибо, что вы обратились на наш сайт.

водитель с категорией «В» управляет машиной категории «С», то согласно статье 12.7 КоАП РФ, ему грозит штраф от 5 до 15 тысяч рублей за управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления.
Кроме того, водитель отстраняется от управления автомобилем, а машина отправляется на штрафстоянку.

Если остались у вас вопросы  пишите мне  в  Сообщения

Если Вы хотите выразить мне свою благодарность, то возможно отправить донат по этой ссылке:

Отблагодарить

Игорь Мустафин
Юрист, г. Чебоксары

штраф от 5000 до 15 000 рублей по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ