Наложили арест на счет самозанятого, как подать ходатайство?
Здравствуйте. Наложили арест на счет самозанятого, как подать ходатайство?
, Юлия, г. Уфа
Нужно понимать в связи с чем наложен арест? Вариантов много: кредитные обязательства, нарушение ФЗ 161 и 115 и т. д.
Ходатайство куда вы хотите подать? Если был судебный приказ — нужно попытаться его отменить. Если судебное решение — оспорить. Но долги сами по себе никуда не исчезнут. Также можно написать заявление судебным приставам о сохранении прожиточного минимума на карт-счете самозанятого и разблокировать его.