Как мне сделать новую регистрацию?

Добрый день, у меня срок регистрации заканчивается 04.10.2025 и место жительства я сменю завтра . Как мне сделать новую регистрацию? Говорят что бумажные регистрации уже не делают а скачать приложение «Амина» не получается так как у меня iOS . Что мне делать? Как сделать регистрацию?

, Айдана, г. Москва
Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Айдана! С 1 сентября 2025 г. мигранты, прибывшие в Москву и Московскую область обязаны регистрироваться только через приложение «Амина» (если, конечно, Вы приехали не из Республики Беларусь). Альтернативных вариантов нет. Это связано с тем, что через приложение МВД России должно получать данные о Вашей геолокации.

Ссылка в AppStore на приложение «Амина» для смартфонов на IOS apps.apple.com/ru/app/амина/id6749384265. Версия IOS должна быть 15 или новее. Если у Вас более старая версия IOS, то Вам нужно сделать обновление системы. Если ОС телефона не обновляется, то Вам придётся менять смартфон. Можете купить даже б/у смартфон. Для смартфонов на ОС Android версия должна быть 3.8 или новее. Эту версию Андроид поддерживают даже очень старые (и, соответственно, очень дешевые) смартфоны. Скачать можно из Rustore. Ссылка https://www.rustore.ru/catalog/app/ru.mos.amina.app.

Если Вам потребуется более подробная консультация или составление документа, обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате платные. С уважением, юрист Николай Сергеевич Мартюшев!