Здравствуйте, мой сын пропал без вести на сво 11.07.2025 года, с женой он в разводе с 20.04.2025 года.Жена каким то чудом
Здравствуйте,мой сын пропал без вести на сво 11.07.2025 года,с женой он в разводе с 20.04.2025 года.Жена каким то чудом оформила денежное довельствия ,и получает эти деньги,как я потом узнала,что она в военскую часть отправила старые ксерокопии документов,.Вопрос как сейчас и каким путем ,мне то есть маме оформить это довольствие,так как бывшая жена получает эти деньги,детей у них нет
Здравствуйте, Ольга.
Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в воинскую часть, где проходил службу ваш сын. В заявлении укажите ваши банковские реквизиты для перечисления денежных средств. К заявлению необходимо приложить копии документов, подтверждающих ваше родство (свидетельство о рождении сына, ваш паспорт). Также может потребоваться копия свидетельства о расторжении брака между вашим сыном и его бывшей супругой.
Действия бывшей жены могут быть оценены как мошенничество. Она не имела права на получение денежного довольствия, предоставила заведомо ложные документы и тем самым ввела в заблуждение государство. Для привлечения бывшей жены к уголовной ответственности вы можете подать заявление в Следственный комитет РФ.