Добрый день, Пристов закрыла дело по статье 46, ч1.п3, с момента как она его закрыла прошло 6 месяцев, может ли она
Добрый день,
Пристов закрыла дело по статье 46, ч1.п3, с момента как она его закрыла прошло 6 месяцев, может ли она открыть его заного или этого делопроизводства должен быть новый номер если банк подал повторно?
Да, взыскатель может повторно предъявить исполнительный документ после прекращения производства по п. 3 ч. 1 ст. 46 закона «Об исполнительном производстве».
При этом есть некоторые ограничения: с момента окончания предыдущего производства должно пройти не меньше 6 месяцев, но не больше 3 лет. При повторном обращении взыскателя к приставам для взыскания долга у должника делу присваивается новый регистрационный номер.
Это связано с тем, что каждое новое возбуждение исполнительного производства считается отдельным делом и получает уникальный номер, который содержит информацию о годе, регионе и коде, отражающих временные и территориальные характеристики дела
Если срок для предъявления ИЛ не истёк, то возобнобновляется старое