Ему интересно, какое его за это может ждать наказание и как долго могут из одного отдела передавать заявление в другой районный ОВД города?
Здравствуйте. У меня друг со зла, будучи не в очень хорошем настроении, применил угрозу убийством в отношении девушки у неё на работе. Она и её напарник написали на него заявление в полицию. Действие происходило не в том округе города, где он прописан. Ему интересно, какое его за это может ждать наказание и как долго могут из одного отдела передавать заявление в другой районный ОВД города?
, Алексей Голядкин, г. Мурманск
Игорь Мустафин
Передавать не будут. Расследуют и судят по месту совершения. Если не судим, не посадят. А лучше помириться и прекратить дело